1░ Urlo di Sq. : Lupi sempre feroci !!!

2░ Urlo di Sq. : Wolfin himmer mer stark !!!

 

Urlo attuale : Wolf . . . look the moon ! ! !

                                          

Colori  di  Sq. : Giallo & Nero

   

Posta Elettronica

Assieme  a  Cobra  Manguste  Ŕ   . . .

una delle 3 Sq. originarie del Gruppo Mesola 1 !!!

  

La Sq. Lupi al Campo . . .

# 2004 #

2003  #

   
Capo Davide  Bernardi Capo Nicol˛  Gnudi
Vice Gabriele  Mazzeo Vice Davide  Bernardi
  Alex  Carisi   Gabriele  Mazzeo
  Leonardo  Aguiari   Orazio  Boscolo
Davide  Pezzolati Davide  Pezzolati

# 2004 #

Dominatori della  Fiamma di Reparto

1^  Sq. classificata  Gara del Montaggio Tavoli

2^  Sq. classificata  Gara Cucina

2^  Sq. classificata  Grande Gioco

1^  Sq. classificata  Caccia all' Uomo  all' Uomo  (con 1 ora di distacco dal Gruppo!)

1^  Sq. classificata  Giochi Scout  (Roverino  e  Scoutball)

                                         

# 2003 #

Nonostante le attivitÓ vinte, Non riescono ad aggiudicarsi la fiamma!!!

1^  Sq. classificata  Grande Gioco   (assieme alla Sq. Lupi  e Orsi [Lugo 1] )

1^  Sq. classificata  Percorso d'AbilitÓ

4^  Sq. classificata  Gara di Cucina

1^  Sq. classificata  Gara Pioneristica   (assieme alla Sq. Pantere [Lugo 1] )

                                         

2002  #

2001  #

   
Capo Filippo  Avanzi Capo

Dario  Sangiorgi

Vice Riccardo  Guidarini Vice Filippo  Avanzi
  Davide Bernardi   Riccardo  Guidarini
  Gabriele  Mazzeo   Luca  Mazzini
  Cristian  Bellini   Nicol˛  Gnudi
  Luca  Boscolo   Francesco  Folegatti
  Davide  Pezzolati    

# 2002 #

La favorita del Toto-Fiamma non ha mantenuto le attese, ma non possiamo dimenticare il fantastico anno condotto !!!

E cosý ha lasciato via libera per la conquista della Fiamma, alla Squadriglia meno quotata . (Sq. Cobra)

        

1posto  Gara di Ballo nella Scuola di Saranno Famosi

1posto  Gara di Recitazione nella Scuola di Saranno Famosi

                      

# 2001 #

Vincitori della  Fiamma di Reparto

1^  Sq. classificata  Gara di Cucina  ( Men¨  Fantasia ! )

1^  Sq. classificata  Gara di Trappeur  (assieme alla Sq. Aquile !)

1^  Sq. classificata  Gioco dell' Acqua

1^  Sq. classificata  Gioco del  Fuoco

1^  Sq. classificata  Gioco dell' Orientiring  (assieme alla Sq. Cobra !)

1^  Sq. classificata  Caccia all' Uomo   (assieme alla Sq. Cobra !)

                            

#  2000  #

#   1999   #

   
Capo

 Damiano Seghi

Capo Damiano Seghi
Vice Dario Sangiorgi Vice Roberto Ferroni
  Filippo Avanzi   Dario Sangiorgi
  Nicol˛ Gnudi   Filippo Avanzi
   

 

Bruno  Ponzetto

# 2000 #

1^  Sq. classificata  Gara di Cucina  ( Men¨ scelto dai Capi ! )

                        

#  1998  #

#   1997   #

Lupi  +  Pippistrelli Lupi  +  Falchi
Capo Lupi

Marco Massarenti

Capo Lupi Giovanni Seghi
Capo Pip. Nicola Zanellati Capo Fal. Marco Massarenti
  Damiano Seghi   Marcello Ronchegalli
  Francesco Turola   Mattia Camisotti
  Mattia Camisotti

 

Francesco Turola

# 1998 #

1^  Sq. Classificata  Gara di Cucina

 

# 1997 #

1^  Sq. Classificata  Gara di Cucina

                                            

#  1996  #

#   1995   #

Capo

 Giovanni Seghi

Capo Giovanni Seghi
Vice Igmar Trombini Vice Igmar Trombini
  Nicola Zanellati   Nicola Zanellati
  Marco Beltrami   Marco Beltrami
  Marcello Ronchegalli

 

Marcello Ronchegalli

# 1995 #

Vincitori della  Fiamma di Reparto

Non avevano nemmeno il Guidone e tornano a casa con la Fiamma!

# # #   Intervallo ! ! !  # # #

Vai alla Pagina del Reparto !!!