Urlo 2003: Cobra... asta la victoria, siempre!

                   

Colori di Sq. : Arancio & Nero

   

Posta Elettronica

Sq. Storica del Gruppo Mesola 1 ...

assieme alla Sq. Lupi e alla Sq.Manguste

              

La Sq. Cobra ai Campi Estivi . . .

#   2004   #

#   2003   #

Cobra  +  Leoni Cobra  +  Leoni
Capo C. Francesco Folegatti Capo C. Riccardo Guidarini
Capo L. Riccardo Migliorini Capo L. Luca Mazzini
  Cristian Bellini   Riccardo Migliorini
  Marco  Biolcati Rinaldi   Francesco Folegatti
  Sonny  Scarpa   Roberto Belloni
  Enrico  Ferrari   Cristian Bellini
  Cristian  Cazzola    

#  2004   #

1 Sq. classificata  Gara di Montaggio Tende

 

                               

#  2003   #

Allora Ŕ diventato un vizio...

La Fiamma Ŕ nuovamente nelle loro mani.

Con il nuovo urlo:

"Lions - Cobra... asta la victoria, siempre!"

1 Sq. classificata  Gara di Cucina

2^ Sq. classificata  Grande  Gioco

               

#   2002   #

#   2001   #

   
Capo  Francesco  Buttini Capo  Damiano  Seghi
Vice Bruno  Ponzetto Vice Francesco  Buttini
  Francesco  Cazzola   Bruno  Ponzetto
  Enrico  Zanellati   Francesco  Cazzola
  Andrea  Sangiorgi   Davide  Bernardi
  Lorenzo  Casellato   Enrico  Zanellati
      Andrea  Scarpa

#  2002   #

Dopo averla persa per 1 solo punto lo scorso anno, ecco dopo 11 anni la Fiamma.

1^ Sq. classificata  Alce Rossa 

1 ^  Sq. classificata  Caccia al  Tesoro

1 Sq. classificata  Caccia all' Uomo

1 Sq. classificata  Gara di Cucina

1░ posto Gara di Campismo nella Scuola di Saranno Famosi

      

#  2001   #

1 Sq. classificata  Gioco dell' Orientiring (assieme alla Sq. Lupi !)

  1 Sq. classificata  Caccia all' Uomo  (assieme alla Sq. Lupi !)

Miglior Dolce  e  Migliore Macedonia della Gara di Cucina !!!

                                    

#  2000  #

#   1999   #

Cobra  +  Pipistrelli Cobra  +  Pipistrelli
Capo Cobra Francesco  Turola Capo Cobra Marco Avanzi
Capo Pippi Michele  Gatti Capo Pippi Mattia Camisotti
  Roberto  Ferroni Vice Pippi Michele Gatti
  Bruno  Ponzetto    
  Riccardo  Guidarini    
  Luca   Mazzini    
  Francesco Cazzola

 

 

#   2000   #

1^  Sq.  classificata   Percorso  d' AbilitÓ

                        

#  1998  #

#   1997   #

   
Capo

 Marcello Ronchegalli

Capo Luca Avanzi
Vice Marco Maccapanni Vice Alessandro Pugliese
  Marco Avanzi   Marco Maccapani
  Roberto Roma

 

Luigi Mangolini

#  1997   #

1 Sq. classificata  Grande Gioco con  H20

Premio Badila d'Oro per la ...

Sq. + Fannullona !!!

#  1996  #

#   1995   #

   
Capo Luca Avanzi Capo Samuele Seghi
Vice Samuele Seghi   Matteo Bambini
  Marco Avanzi   Emanuele 
  Cristian Felisatti   Cristian Felisatti
  Luigi Mangolini

 

Marco Massarenti

                     

#  1994  #

#   1993   #

   
Capo

 Samuele Seghi

Capo Luca  Buttini
Vice Loris Mangolini   Alessandro  Mantovani
  Nicola Crivellari   Samuele  Seghi
  Iari Bellini   Loris  Mangolini
  Marco Forzati   Iari  Bellini
   

 

Marco  Beltrami

#   1994   #

1 Sq. classificata  Gara di Cucina

                               

#  1992  #

#   1991   #

  Cobra  +  Pippistrelli
Capo

Sebastiano Caraccio

Capo Cobra Sebastiano Caraccio
Vice Luca Buttini CapoPippi Gianluca De Nigris
  Massimo Massarenti   Marco Gramolelli
  Filippo Gnani   Alessandro Maestri
  Alessandro Tiozzo   Mirko Pacchiella
      Luca Buttini
  Massimo

 

Marco  Crivellari

#   1991   #

Vincitrice  della  Fiamma  di  Reparto

1 Sq. classificata  Gara di Cucina

1^ Sq. classificata  Grande  Gioco

1^ Sq. classificata  Percorso d'AbilitÓ

                                            

#  1990  #

#   1989   #

  Cobra  +  Manguste
Capo

Andrea Barone

  Alessandro Benazzi
Vice Denis Buttini   Filippo Moschini
  Sebastiano Caraccio   Emanuele Moschini
  Marco Gramolelli   Massimo Gennari
  Marco Crivellari   Davide Marchetti
  Alessandro Maestri   Sebastiano Caraccio

#   1990   #

1^  Sq. classificata  Grande  Gioco

                                            

#   1989   #

1^  Sq.  classificata  Caccia all'Uomo

                                           

#  1988  #

#   1987   #

Capo

Pier Maria Malag˛

Capo  Massimiliano Seghi
Vice Filippo Moschini Vice Alessandro Benazzi
  Emanuele Moschini   Matteo Benazzi
  Alessandro Benazzi   Buttini Andrea
  Matteo Benazzi 1^ sett. Gianluca  De Nigris
  Mourad Taouss  2^sett. Sebastiano Caraccio
  Sebastiano Caraccio

 

 

#   1987   #

1 ^  Sq. classificata  Caccia  all'Uomo

1 ^  Sq. classificata  Caccia  al  Tesoro

                                              

#  1986  #

#   1985   #

Capo Alessandro Benazzi Capo   
Vice Filippo Moschini Vice  
  Fabiano    
  Massimo Gennari    
  Andrea Buttini    
  Denis Buttini    

Vai alla Pagina del Reparto !!!