Urlo di Sq. :  1 - Forza Eagles ... all' attacco !!!

                      2 - Aquile ...  Carpe  Diem !!!  (2000)

                      3 - Aquile ... le  mei !!!  (2001)

                                        

Colori di Sq. : Verde & Nero.

     

La Sq. Aquile ai campi . . .

#   2002   #

#   2001   #

Capo A. Lakshmi  Maccapani Capo Lakshmi  Maccapani
Capo P. Arianna  Seghi Vice Piera  Gnudi
  Piera  Gnudi   Arianna  Seghi
  Annachiara  Sangiorgi   Anna  Ferrari
  Giudi  Roma   Maria Elisa  Angusti
  Celestina  Goto

 

Annachiara  Sangiorgi
  Alessandra  Femiano    

#   2002   #

1^  Sq. classificata  Grande Gioco

1^  Sq. classificata  Gara di Canto alla Scuola di Saranno Famosi

Miglior Primo Piatto nella Gara di Cucina

     

#   2001   #

1^  Sq. classificata  Alce Rossa (Sospesa per Zecche !!!)

1^  Sq. classificata  Gara di Trappeur  ( assieme alla Sq. Lupi !!! )

Miglior Secondo Piatto nella Gara di Cucina Fantasia !!!

    

#  2000  #

#   1999   #

Aquile  +  Pantere  
Capo A.

 Paola  Pozzati

Capo Paola Pozzati
Capo P. Sofia  Micheletti Vice Elena Maccapani
  Emanuela  Sgaravatto   Veronica Biolcati
  Piera  Gnudi   Lakshmi Maccapani
  Anna  Ferrari    
  Arianna  Seghi

 

 

#   2000   #

1^  Sq. classificata  Caccia  all'Uomo

1^  Sq. classificata  Gara di Cucina  ( Mený  Libero ! )

Vincitrice della   Fiamma  di  Reparto

                        

#   1998    #

#   1997   #

  Aquile  +  Delfini
Capo

 Alice Guidarini

Capo A. Alice Guidarini
Vice Milena Mantovani Capo D. Eleonora Ponzetto
  Francesca Roma   Elisa Bellini
  Paola Pozzati   Annalisa Brasolin
  Elena Maccapani   Paola Pozzati
      Sofia Micheletti
   

 

Irene Rizzardi

#   1998   #

  Vincitrice della   Fiamma  di  Reparto

               

#   1996    #

#   1995   #

  Aquile  +  Pantere
Capo

 Marta Calabrese

Capo A. Chiara Lucci
Vice Anna Pennini Capo P. Elena Menegatti
  Angela Boscolo   Elena Boscolo
  Irene Rizzardi   Alice Guidarini
  Alice Guidarini   Anna Pennini
      Alessandra
   

 

 

 

#   1994    #

#   1993   #

   
Capo

 Francesca Stoppa

Capo A.  
Vice Federica Gnani Capo D.  
  Chiara Lucci    
       

 

#   1992    #

#   1991   #

Capo

 Silvia Guidarini

Capo  Ilaria Gibbini
Vice Laura Baldin Vice Francesca Granini
  Rita Lucci   Silvia Guidarini
  Erika Buttini   Laura Baldin
  Chiara Avanzi   Marika
       

 

#   1990    #

#   1989   #

   
Capo

Silvia  Guidarini

Capo Sonia Pennini
Vice Laura  Baldin Vice Erika Modena
  Rita  Lucci    

 

#   1988   #

#   1987   #

   
Capo

 

Capo  Cecilia Sgaravatto
Vice   Vice Monia Pappi
      Sonia Pennini
      Erika Modena

#   1987   #

1^  Sq. classificata  Gara di Cucina

Vai alla Pagina del Reparto !!!